Подарки на свадьбу от свекрови

Свадьба – одно из самых знаменательных и важных событий в жизни двух любящих людей. Молодожены не просто получают штамп в паспорте и свидетельство о браке, а создают новую ячейку общества. По традиции жениха и невесту одаривают подарками, чтобы жизнь была в достатке и гармонии. Правда, многие гости задумываются о том, какой сюрприз приготовить, чтобы удивить пару. В первую очередь это касается самых близких – родителей. Безусловно, родители знают, что именно нужно молодоженам, особенно свекровь и теща. Давайте поговорим, какие подарки могут оказаться полезными, а какие можно подарить чисто для души.


Какой подарок на свадьбу будет полезным?

Когда гости не ограничены в финансах, то лучше всего подарить деньги. Молодой паре они как раз понадобятся на первое время. Свадьба – это не дешевый праздник, ведь жених и невеста потратили приличную сумму на организацию торжества. Они ждут, что средства оправдаются. Помимо этого, можно купить еще цветы и символические подарки.

Мы провели опрос среди пар, которые собираются зарегистрировать свой брак. Главные вопросы: «Что подарить на свадьбу молодым? Какой подарок вы хотели бы получить от свекрови и других близких?». Получился небольшой список того, что действительно пара хотела бы получить:

  • деньги;
  • квартиру;
  • машину;
  • сертификат или билеты на путешествие;
  • технику (телевизор, холодильник, компьютер и др.);
  • мебель (кровать, шкаф, кухонный гарнитур и др.).

Разумеется, выше перечисленные подарки многим не по карману. Даже родители молодоженов не могут позволить так раскошелиться, ведь это может серьезно ударить по бюджету. Поэтому главным и основным подарком являются бумажные купюры в конверте.

Обязателен ли дорогой подарок?

Сейчас у многих проблемы с работой и финансами. В связи с этим, люди либо не идут на свадьбу, либо дарят безделушку, а потом чувствуют за собой вину. Однако свекровь не может не пойти на свадьбу своего сына, поэтому подарок нужен в любом случае. Поэтому возникают мысли об оригинальном подарке, который запомнился бы молодоженам.

Итак, какие могут быть недорогие подарки на свадьбу от свекрови:

  • букет цветов;
  • сертификат на фотосессию, в SPA-салон, абонемент в фитнес-клуб;
  • чайный сервиз или что-то из посуды;
  • портрет на холсте (в студии «Монро Арт» он делается по фотографии);
  • билеты на какое-нибудь представление;
  • фотоальбом.

Помните, самое главное – сказать добрые пожелания от чистого сердца.

Сколько денег дарить на свадьбу?

Немало людей задается вопрос о том, сколько денег надо дарить на свадьбу. Вопрос не имеет однозначного ответа. Тут зависит от финансов гостей. Если человек получает чуть больше прожиточного минимума, то естественно не стоит от него ждать миллионов. Особенно это касается родителей жениха и невесты.

Безусловно, для других гостей вопрос о сумме подарка строится совершенно другим образом. Кто-то отталкивается от стоимости меню, предварительно уточнив ее у молодоженов, кто-то кладет в конверт побольше. Однако родители кладут на свадьбу большую часть денег, которая колеблется от 10 тысяч и более. Хотя, многим и это не по карману. Особенно, если они потратились на организацию торжества. Близкие друзья обычно дарят не более 6-7 тысяч рублей, знакомые – в пределах 3 тысяч, коллеги, соседи, товарищи – около 1500-2000 тысяч. Конечно, никто не принуждает класть определенную сумму. Дарят столько, сколько могут. Ведь свадьба – это событие, на котором важны сами люди. Так что, не стоит делать акцент на деньгах. Главное – не количество денег, а уважение и любовь людей. Оно не измеряется деньгами.

Оригинальные подарки

Если свекровь и свекор уже потратились на организацию свадьбы, а денег на дорогой подарок, к сожалению, не хватает, то можно придумать что-то оригинальное. Как вариант – придумать песню или стихотворение о своих детях, сделать что-то творческое и веселое. Можно скооперироваться с другими родственниками. Если же вы сомневаетесь в своих творческих талантах, есть другой вариант – портрет молодоженов на холсте. Такой презент выгоден не только с точки зрения финансов. Во-первых, в студии «Монро Арт» на изготовление портрета уходит всего несколько дней. Во-вторых, вам достаточно скинуть фотографию ваших детей, а мы по ней нарисуем портрет. В-третьих, мы гарантируем высокое качество наших работ, поэтому можете быть уверены – такой портрет будет радовать глаз долгое время.

Подарить портрет на свадьбу свекровь может не только потому, что ограничены финансы, но и в качестве приятного дополнения к прочим подаркам. Молодожены обязательно оценят такой оригинальный подход!

На самом деле, не так важно, какой подарок будет на свадьбу молодоженам. Ведь это не самое главное на празднике. Лучший подарок – тот, который подарен с любовью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ