Подарки на день рождения учителя

Подарок на день рождения – это зеркало нашего отношения к человеку. Дело вовсе не в том, сколько он стоит, а в том, какие чувства и пожелания вы вложили в презент при его выборе. Умение дарить подарки – целая наука, особенно когда это относится к учителю – наставнику, открывающему дорогу к успеху и ведущему к достижению мечты. Для учителя очень важно отношение к нему, поэтому нужно с уважением отнестись к выбору подарка на его день рождения. В течение всей жизни он будет напоминанием о теплом и приятном времени. Что же лучше всего преподнести своему наставнику?

Алгоритм удачного презента

Следует подумать, а лучше создать собственный алгоритм выбора правильного подарка. Если разговор зашел об учителе, то без хорошо продуманного плана не обойтись. Вот основное, что следует знать:

  • учитель – это человек, который не привык к тому, чтобы его баловали. Поэтому на день рождения актуальными считаются подарки, имеющие практическое применение, или те, которые он хочет, но не может себе позволить;
  • дополнительные «душевные» намеки обязательно должны присутствовать в презенте для столь важного человека. В этом случае не обойтись без оригинальности, доброго отношения и применения способностей и талантов;
  • третьим пунктом плана является классический вариант, без которого не обходится ни один подарок учителю – букет цветов. Будет хорошо, если в комплекте с роскошными цветами идет коробка конфет или торт.

Итак, алгоритм готов: «практичная вещь + оригинальность + букет цветов и сладкий подарок». Распорядившись определенной на презент суммой, можно решить, в каком соотношении распределить средства между этими тремя пунктами.

Естественно, один человек не сможет организовать все это должным образом, поэтому лучшим вариантом будет подарить презент для учителя от имени всех ребят в классе и организовать праздник всем вместе. Раздумья в коллективе принесут гораздо больше результатов, тем более, когда это касается выбора подарка ко дню рождения вашего классного руководителя: это позволит выбрать более дорогостоящий презент.

Подарки, связанные с профессией

То, чем большую часть своего времени занимается учитель – это заполнение дневников и журналов, проверка работ учеников, то есть, проводит много времени у письменного стола. Поэтому учителю понравится солидный канцелярский набор, который включает в себя дорогую ручку, кожаную записную книжку, часы на подставке или красивый букенд (держатель для книг). Кстати говоря, на ручке можно выгравировать имя именинника или пожелание. Особой оригинальностью подарок не отличается, но некоторые учителя, которые и вправду увлечены своей профессией, будут обрадованы таким презентом.

Техника для использования в доме

Техника для использования в доме – незаменимая вещь. Перед тем как выбирать такой подарок, нужно поинтересоваться у коллег учителя, какую именно технику он планирует купить, чтобы презент стал действительно незаменимым и желанным. Ассортимент техники для дома очень разнообразен. Какой учитель будет не рад такому подарку?

Предметы для ухода за красотой и здоровьем

Если вы заботитесь о здоровье вашего учителя, то рекомендуем вам приобрести комфортное кресло для работы и массажную накидку в комплект, чтобы проверка сочинений на перемене была более приятной. Большинство учителей в наше время – женщины, а женщины любят выглядеть красиво. Если вам неизвестно, какую косметику предпочитает учитель, то не следует подвергаться риску. Идеальным решение станет подарок в виде сертификата на покупки, чтобы преподаватель мог сам выбрать то, что ему захочется. Кстати, сертификат на покупки в парфюмерном магазине может подойти и в том случае, если учитель – мужчина.

Презенты, связанные с увлечением учителя

Если учитель любит коллекционировать, к примеру, тарелки с необычным оформлением, то почему бы не порадовать его эксклюзивным экземпляром для его коллекции? Учитель-мужчина, который увлекается рыбалкой, будет рад большому набору рыбака.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ