Что подарить бабушке на Новый Год?

Совсем скоро нас всех закрутит новогодняя кутерьма. «Что подарить?», «Где отмечать?», «С кем отмечать?», «Что приготовить?», — этими вопросами задаются абсолютно все. В этой беспокойной суете очень легко забыть о самых главных и любимых членах семьи – о бабушках и дедушка, особенно если вы живете раздельно. Подобрать хорошие подарки для людей пожилого возраста – задача не из простых и требует особого отношения и внимания. Не стоит относится к этому легкомысленно и ограничиваться формальным подарком. Представляем вашему вниманию несколько хороших идей для подарка на Новый Год бабушке и дедушке.


Первое что приходит на ум – это качественное постельное белье

Подарок практичный и, несомненно, придется по душе любому человеку пожилого возраста. Вы можете выбрать белье с новогодней тематикой для создания праздничного настроения, однако мы советуем вам обратить внимание на что-то более классическое и традиционное – пейзажи или цветы. Также отличным подарком бабушке на Новый год будет мягкий и теплый плед или качественно одеяло. Уместным будет набор праздничных банных полотенец.

Ассорти из вкусных конфет

Как правило, бабушки очень любят баловать своих внуков. Почему бы в Новый год не поменяться местами и порадовать свою бабулю сладостями? Ассорти из вкусных конфет будет весьма кстати. Полки магазинов перед праздниками ломятся от всевозможных подарочных наборов. Вкусный чай также обрадует пожилого человека – все бабушки любят пить чай. Возможно, ваша бабушка фанатка кофе – ну, тут вы знаете что дарить. =)

Набор красивой посуды

У каждой бабушки есть такой сервант со стеклянной дверцей, в котором выставлена ее коллекция посуды. Эти сокровища она везла с командировок или с трудом доставала, отстояв огромную очередь. Почему вы вам не пополнить коллекцию вашей бабушки и не преподнести ей на Новый год набор красивой посуды? В отличие от советского времени найти сейчас яркую посуду не составляет труда. Если ваша бабушка – привереда и эстет с тонким вкусом, вы можете заказать что-то особенно из интернета. Однако транспортировка такого хрупкого продукта остается болезненным вопросом, поэтому заказывать стоит только с проверенных и надежных сайтов.

Ковер

Теплый и хороший ковер с толстым ворсом также является отличным подарком бабушке на Новый год. Подарок, несомненно, практичный и доставит вашей любимой бабушке истинное удовольствие.

Портрет на холсте

Пожилые люди, как правило, очень сентиментальны. Они могут подолгу перебирать старые, истрепавшиеся фотографии, вспоминать яркие эпизоды своей жизни и конечно ни в какую не соглашаться выкидывать ненужные вещи двадцатилетней давности. Однако фотография – вещь ненадежная и быстро приходящая в негодность. Почему бы вам не преподнести вашей бабушке на Новый Год картину на холсте, выполненную по ее любимой фотографии? В отличие от молодой девушки не стоит дарить бабушке ее одиночный портрет. Вашей любимой бабуле больше придется по душе большой семейный портрет, поэтому выбирайте фотографию тщательнее. Обратите внимание на более традиционный и мягкий стиль «дрим-арт». Хороший семейный портрет можно повесить на стену, например, над обеденным столом и любоваться во время больших семейных обедов или ужинов. Портрет от «Монро-Арт» выполнен на высококачественном холсте с применением безопасных красок, которые не выделяют неприятных запахов и токсинов. Портрет гарантированно понравится вашей любимой бабуле – картина изготавливается только после того, как вы утвердите эскиз.

Театр

Билеты на хороший спектакль обрадует не только заядлую театралку. Поход в театр подарит вашей бабуле много приятных эмоций – этот маленький праздник отвлечет ее от повседневных забот и хлопот. Это для нас посещение спектакля – событие будничное и мы вполне может отправиться в театр с неопрятной головой и в джинсах. Для бабушки такое важное событие как театр – это весомый повод надеть любимое праздничное платье и сделать прическу. Вы можете преподнести билет на специальное новогоднее представление или просто выбрать ее любимую поставку. Приглашение на концерт симфонической музыки или балет также придется кстати: приятная музыка и красивые декорации имеют почти терапевтический эффект. От одного вас предостерегаем: не стоит дарить билеты на авангардные и современные постановки – они довольно необычны, поэтому бабушка может просто их не понять.

Посуда

Все бабули, как правило, любят готовить. Красивые кухонные принадлежности будут весьма кстати в виде подарка на Новый Год. Они быстро приходят в негодность, поэтому подарок практичный и нужный. Красочные полотенца, прихватки, половник, деревянная ложка – все это ваша бабушка использует каждый день. Очень хорошим подарком будет набор качественных ножей.

Гаджет

Возможно, ваша бабушка любит технику и неплохо в ней разбирается. Подарите ей новый смартфон – она гарантированно обрадуется такому подарку! Магазины электроники предлагают огромный выбор техники специально адаптированной для пожилых людей. Также вы можете преподнести бабушке что-нибудь из медицинского оборудования. Конечно, это не слишком радостный и светлый подарок, однако совершенно точно нужный. Кстати будет какой-нибудь специальный массажный коврик или, скажем, массажная ванночка для ног.

Новый Год – уютный, зимний праздник, в который вовсе не обязательно дарить что-то очень дорогое и значимое. Вы можете обойтись теплыми варежками или толстым шарфом – бабушка оценит ваш жест заботы. Особенно мило будет, если вы свяжете это собственноручно, не только же бабушке стараться ради вас!

Команда «Монро-Арт» надеется, что вам помогли наши советы по выбору подарка на Новый Год бабушке. Чаще звоните и навещайте ее – поверьте, вашему искреннему вниманию и заботе она обрадуется сильнее всего.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ