На долгую память: долговечные подарки

Для чего мы дарим подарки? Чтобы порадовать близких и исполнить их желания. Возможно, показать свое отношение. Отчасти, ради формальности (день рождение – нужно дарить подарок). Однако, все подарки, сделанные искренне и от души объединяет одно – они напоминают о подарившем его человеке и наполняет душу светлыми воспоминаниями.

Представляем вам семь отличных идей для долговечных подарков, которые будут радовать глаз и сердце долгое время.


Коллекционное издание любимой книги

«Книга – это лучший подарок», — с этим убеждением, мы уверены, вы сталкивались очень часто, но проверяли ли его на истинность? Выбрать хорошую книгу – задача не из простых. Необходимо учесть интеллектуальные и вкусовые особенности человека. Совершенно точно не стоит дарить не слишком знакомому человеку книгу с вашим любимым произведением, если это не классика. Вы в восторге от этого романа, но понравится ли он другому человеку – большой вопрос. Знание любимых писателей и поэтов здесь тоже не помощь – вероятно человек уже прочитал все. Самый безопасный вариант – это красивое коллекционное издание классической поэзии. Такой подарок можно листать долгими зимними вечерами или читать вслух домашним. Красивый фолиант – подарок, который будет долго стоять и радовать своим внешним видом и содержанием.

Предмет интерьера

Конечно, у каждого в доме обязательно на дальней полке пылится какой-нибудь керамический ангел или кошмарная ваза, которую вам подарил родственник в припадке кризиса идей. Однако, кто постановил, что дарить нужно непременно скучные статуэтки? Проявите фантазию и подарите красивый торшер для лампы, например. Или саму лампу. Или какой-нибудь экзотический и зеленый цветок в горшке. Теплому и качественному пледу обрадуется каждый. А при взгляде на красивые часы человек каждый раз будет вспоминать о его дарителе. Не забывайте, также о том, что самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Со вкусом декорированные вручную подушки хорошо впишутся в интерьер (советуем выбирать пастельные цвета).

Ювелирное украшение

Подарок, который гарантированно приведет получателя в восторге и будет радовать еще очень долго. Конечно, если вы угадаете с размером и с дизайном украшения. Советуем присмотреться к классическим вариантам (как правила, классика нравится всем) и не впадать в излишнее эксперименты, если вы на сто процентов не уверены в своем выборе. Золото – вариант беспроигрышный, однако, в последнее время, девушки стали отдавать предпочтение украшениям серебряного цвета. Молодой девушке (вашей избраннице/подруге/младшей сестре) можете преподнести изящный серебряный браслет, без лишних деталей, или стильное кольцо. Маме и людям старшего возраста предпочтительно презентовать более дорогие металлы. Все зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений близких.

Портрет

Не секрет, что все люди – жуткие эгоисты. Потешите самолюбие своих близких – преподнесите портрет с их изображением. Прекрасный подарок на долгую память, который обрадует получателя любого возраста. Портрет – подарок очень творческий и индивидуальный. Он не останется без внимания, и всегда будет напоминать о дарителе. Неоспоримым преимуществом данного подарка является и его долговечность – вы повесили картину на стену или поставили на видное место и любуетесь им долгие годы. Ваша семья за эти годы разрослась и старый семейный портрет устарел? Не беда — закажите новый, однако не убирайте прежний, а создайте триптих. Следить по портретам, как меняются люди и семьи со временем – это очень увлекательное занятие.

Техника

Отличный подарок для людей теперь уже любого возраста. Раньше дарить технику предполагалось только людям младшего поколения, однако, скажите, какой отец семейства откажется получить на день рождения новый ноутбук или последнюю модель телефона? Не стоит дарить телевизор или мультиварку (если это не новоселье), необходимо персонализировать подарок, учесть предпочтения или нужды получателя. Кстати, вовсе необязательно идти по традиционному пути и дарить только необходимую технику (ноутбук, планшет и т.д.). Присмотритесь к проектору для фильмов – замечательный и небанальный подарок, который надолго запомнится. Или, скажем, к электрическому набору для маникюра. Или к сауне для лица. Массажной ванночке для ног обрадуется кто угодно – такой кайф после долго рабочего дня дать своих уставшим стопам немного релакса. Аксессуары для электроники также являются отличными подарками. Качественные наушники, хорошая сумка для ноутбука, мощные наушники – подобные подарки долго буду радовать владельца.

Животное

Подарок, который получатель точно запомнит надолго, по той простой причине, что этот «подарок» будет требовать постоянного и неустанного внимания. Довольно экспериментальный и рискованный подарок, но, несомненно, самый прекрасный и радостный. Кто в детстве не мечтал о собаке? Пушистое и милое животное будет радовать хозяина долгие годы. Однако, учтите несколько моментов. Во-первых, обязательно выясните нет ли у получателя аллергии. В противном случае, песика или кошечку вам придется взять себе. Во-вторых, действительно ли человек может содержать животное. Все мы вздыхаем порой, глядя на милого котеночка или щеночка, однако не стоит тащить зверюшку в съемную квартиру. В-третьих, будет ли человек обеспечивать надлежащим уходом своего питомца? Гулять с ним три раза в день или вставать ночью, чтобы покормить? Если на все эти вопросы вы не колеблясь отвечаете «да», то немедленно бегите в питомник или в зоомагазин. Подарить животное — это подарить друга.

Надеемся, что наша статья помогла вам в выборе хорошего памятного подарка. И помните, что ваша искренняя улыбка и теплые слова скрасят любой, даже самый, незначительный презент.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ