Оригинальные подарки на 1 сентября для детей и учителей

Скоро наступит волнующий как для детей разного возраста, так и их родителей, бабушек, дедушек и учителей День знаний – 1 сентября. Для родителей этот праздник приносит еще и много хлопот: во-первых, что подарить своему ребенку, чтобы он запомнил его и с радостью пошел в школу и во-вторых, что подарить учителям?

Можно придерживаться проверенного сценария и подарить детям что-то из сладостей (коробку конфет или торт) или что-то из канцелярских товаров, а учителям – цветы и тоже сладости.

Подарок с учетом возраста

Но ведь это такой необычный день и хочется подарить что-то оригинальное, а еще лучше, чтобы подарок был с пользой! Следует учесть возраст и интересы ребенка. Например, первоклассник будет в восторге от одного подарка, а старшекласснику этот подарок будет не интересен.

Спортивный инвентарь

Если ваш сын или дочь занимаются спортом, то в любом возрасте им будет приятно получить новую форму, фирменные бутсы, кроссовки, красивый мяч.

.

Настольная игра или портфель

Новому интересному органайзеру, красивому портфелю, обучающей настольной игре, например, «Монополия», будут рады дети также любого возраста.

.

Набор художника

Детям, увлекающимся художеством, будет приятно получить краски, которых у них нет: масляные с богатым набором кистей.

.

Новый наряд

Девчонкам очень приятно будет обновить свой гардероб.

.

.

Будильник

Чтобы ученики утром просыпались с удовольствием можно подарить оригинальный будильник. Тогда дети смогут сами вовремя встать, сделать гимнастику, позавтракать, одеться и весело пойти в школу.

.

Портрет

Очень оригинальным подарком станет… портрет! Вы можете заказать стильный портрет на холсте по фотографии вашего чада и торжественно вручить его в качестве подарка на 1 сентября. К слову, такой презент будет актуален для школьника не только на День знаний, но и на любой другой праздник, будь то Новый год или выпускной.

.

Телефон

Равнодушных учеников от подарка в виде мобильного телефона просто не останется. Только не покупайте детям младших классов дорогой телефон с большим набором функций, так как ребенок будет очень сильно переживать, если потеряет его или сломает. А этого, к сожалению, в школе можно не избежать. Телефон нужен ученикам только для связи с родителями.

Компьютер

Старшеклассникам будет очень полезно купить компьютер, так как с его помощью можно быстрее найти в интернете нужную информацию для написания рефератов, сочинений и каких-либо пособий. Однако, при его покупке, надо будет обязательно договориться с ребенком, что на первом месте учеба, а развлечения потом.

Книга

Отличным и очень нужным подарком будут книги, словари, энциклопедии. Только надо учитывать возраст ребенка. Литература способствует развитию речи, мышления, правильным поступкам школьника.

.

Ремонт в комнате

Первоклассник очень обрадуется, если переоборудуют его комнату, создадут в комнате новую атмосферу: поставят новый учебный стол, удобное кресло для занятий и украсят комнату в этот день воздушными шарами и цветами.

.

Дизайн в комнате своими руками

А если вашему ребенку дать возможность самому пофантазировать, как украсить комнату, например, выбрать самому расцветку мебели, повесить на стены фотографии или картины, нарисованные им самим или купить готовые, то он почувствует себя взрослым и самостоятельным и при том еще дизайнером. В такой комнате школьнику будет комфортно и радостно делать домашние задания.

Поход в кино, парк, кафе

После первого дня пребывания в школе первоклашка с удовольствием сходит с вами в детское кафе, парк, в кинотеатр или на концерт любимого кумира, чтобы отметить свой первый день выхода во взрослую жизнь. Такой поход понравится и малышу, и взрослым и будет очень полезен.

.

Подарки с любимыми персонажами

При выборе подарков (одежды, канцелярских товаров, книжек) придерживайтесь той тематики из определенного мультфильма или спорта, которую обожает ваш сын или дочка.

.

Путешествие

Ученикам старших классов можно проплатить тур за границу для обучения в периоде школьных каникул в языковой школе или просто купить путевку для путешествия по интересным местам России или других стран.

Подарки для учителя: фрукты, аксессуары, классные сувениры

Учителю будет очень приятно получить букет из фруктов или конфет. Вкусно, красиво и полезно!

Вместе с прикольными сувенирами, футболками и другими необычными вещами на школьную тематику вы подарите преподавателю отличное настроение и позитивный настрой на новый учебный год.

Используйте наши советы

Дети в любом возрасте нуждаются в нашем внимании и любви, поэтому как никогда у взрослых есть возможность превратить День знаний в самый крутой и веселый праздник и показать своим детям, что мечты и желания, пусть и маленькие, могут сбываться.

1 сентября – день, который с его подарками, сделанными от души, должен вселить и в детей, и в родителей, и в учителей уверенность, что школьные годы самые чудесные.

Используя наши советы, вы с легкостью сможете определить, кому и какой подарок сделать!




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ