Как понять, что подарок хороший?

Не единожды перед праздниками у каждого человека была дилемма: подарить деньги либо что-то запоминающееся? Конечно, доводов «за» и «против» какого-то одного выбора было вдоволь. Ведь если дарить деньгами, то это смотрится, как откуп, но с другой точки зрения – финансы лишними не будут, и человек самостоятельно может выбрать то, что ему по душе. Вот из-за таких раздумий люди часто отказываются дарить что-то другое, кроме банального конверта. Но ведь теряется вся интрига и момент, когда с двух сторон захватывает дух, и какое же это блаженство, когда подарок действительно понравился! Но как угадать с выбором, чтобы не испытать неловкость, если знакомому либо близкому человеку ваш подарок не приглянулся? Об этом подробнее вы узнаете в нашей статье.

Отметаем лишнее

Для того чтобы определиться с выбором, изначально нужно исключить самые неудачные вещи, которые можно поднести в дар.

Средства гигиены

Признаком дурного тона будет считаться, если вы подарите средства личной гигиены и составляющие косметички. Ведь это вещи довольно-таки интимные, и не все оценят ваши старания, более того, не удивляйтесь, если будет это воспринято, как вариант, чтобы просто не прийти на праздник с пустыми руками. Ведь не зря ходит столько шуток в интернете, связанных с носками и пеной для бритья в качестве подарков мужчинам ко Дню защитника Отечества.

Полотенце или кружка

Не лучшим выбором также является полотенце либо кружка. Начать, пожалуй, нужно с чашек. Была тенденция дарить кружки с изображением человека, который принимает поздравление. Особенной популярностью такой презент пользовался у влюбленных пар, чаще у девушек. Да, смотрелось очень мило, но до тех пор, пока изображение не смывалось и не размазывалось. С этого момента вся романтическая участь данного предмета заканчивалась, и он прятался подальше в шкаф. Полотенце – не очень подходящий вариант, ведь достоверно нельзя сказать, на какой материал у человека аллергия и по каким критериям он выбирает данную вещь.

Статуэтки

Они не всегда подходят к интерьеру и чаще всего прячутся в закрома.

.

.

Красивые свечи

Да, они радуют взгляд, многие даже их коллекционируют. Но если использовать их по прямому назначению, то вся чудесность теряется.

.

.

Неумирающая классика

Теперь стоит перейти к классическим подаркам. Сквозь годы они не теряют свою актуальность, но стоит помнить, что и не запоминаются, такие вещи лучше преподносить в дар коллегам либо начальству. Это банальные цветы и сладкие яства. Конечно, приятно, вкусно, радует глаз, но ничего особенного и без какого-либо подтекста. Поэтому для рабочих отношений это идеальные подарки. Также входят в список таких презентов:

Шары

Композиции из шаров – это недорого по сравнению с цветами, греет душу яркими расцветками намного дольше и можно запросто сделать своими руками.

.

Композиция из фруктов

Композиции из фруктов, продуктов, конфет тоже замечательный выбор, это вкусно, красиво и оригинально. Вряд ли кто-то подарит точно такую же корзинку, поэтому вам удастся избежать неловкого момента. К тому же такой подарок запомнится точно.

.

Хороший кофе или чай

Хороший кофе или чай – вряд ли кто-либо из ваших коллег пьет действительно хорошие горячие напитки на работе, ведь некоторые из сотрудников просто разорятся на этом. А преподнесенный кофе либо чай в красивой упаковке и с гармоничным вкусом покажет вас как заботливого человека, который знает толк в подарках.

Деньги, как сказано выше, подарок хороший тем, что человек самостоятельно может выбрать для себя необходимую вещь, но опять-таки теряется вся интрига и воспринимается как откуп и нежелание уделить знакомому должное количество времени на выбор подарка. Но если человек действительно нуждается в материальной помощи, а ему дарится вещь, пусть и ценная, как память, то лучше от нее отказаться и подарить конверт. Можно оформить в необычной манере и вложить душу в слова при поздравлении.

Портрет

Самый сложный и ответственный выбор лежит при выборе подарка для близких людей. Казалось бы, что знаете друг друга идеально: вкусы, предпочтения, желания. Как же можно в таком случае промахнуться? Оказывается, легче легкого. Для близких людей деньги – моветон. Ведь важно внимание и актуальность. Особенно трудное решение при покупке подарка для тех родственников, у которых все есть. Однако здесь на помощь приходят действительно оригинальные и в то же время душевные варианты – портрет по фотографии, который именинник сможет повесить на стену, фотоальбом с самыми запоминающимися и яркими моментами жизни, который можно пересматривать вечерами, и другие подарки в этом духе.

Как же угадать и сделать действительно приятно родному человеку? Вся проблема заключается в том, что люди разучились друг друга слушать и понимать намеки. Многие думают, что точно знают, в чем нуждается человек, но в этом и заключается ошибка. Думать и знать – разные вещи. Лучше лишний раз переспросить и убедиться в правильности выбора подарка. Особенно это касается старшего поколения, не каждый взрослый человек готов идти в ногу со временем и пользоваться всеми благами цивилизации.

Главное – не подарок, а внимание и душа, вложенные в него. Для хорошего презента достаточно услышать и узнать, в чем нуждается человек, и не стесняться спрашивать!




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ