Как подойти к свадьбе правильно: что подарить?

Переломным событием в жизни каждого человека выступает свадьба. Она символизирует конец старой жизни и начало новой. Свадьба – это заботы и хлопоты, а еще огромная радость и буря положительных эмоций. Свадьба – праздник универсальный. Он приносит радость, как виновникам торжества, так и приглашенным гостям. Но в гости с пустыми руками не ходят. Потому гости готовятся к торжеству не менее тщательно, чем хозяева праздника. Главной задачей гостей является подарок. Он должен соответствовать нескольким критериям:

  • оригинальный;
  • пригодный в хозяйстве;
  • соответствует вкусам молодоженов;
  • принять во внимание место проживания молодой пары;
  • в единственном экземпляре;
  • подаренный от чистого сердца.

Взяв на вооружение данные критерии, отправляемся выбирать подарок. Но не забудьте определиться с максимальной суммой, на которую вы рассчитываете при покупке.

Что же можно подарить на свадьбу?

Список подарков для такого повода может занять несколько страниц, но если обобщить, то выйдет примерно так:

  • деньги;
  • бытовая техника;
  • посуда;
  • необычные подарки;
  • предметы и вещи интерьера.

Теперь остановимся детальней на каждом из пунктов вышеизложенного списка.

Деньги

Вещь нужная всегда и всем. Возможно, самый оптимальный вариант подарка. Но следует преподнести его в оригинальной форме. Например, разменяйте сумму мелкими купюрами и уложите их в кейс. Так, вы преподнесете в подарок молодым целый чемодан денег в прямом смысле слова. Деньги можно преподнести в закатанной банке, копилке или даже небольшом сундучке. Если желаете быть еще оригинальнее, то подарите молодым людям их любимые книги, но с деньгами внутри, предварительно вырезав тайник среди книжных страниц. Деньги можно разделить поровну в обе книги, или одну оставит в целости и сохранности. Главное, не бойтесь искать необычные варианты и проявлять свою фантазию.

Бытовая техника

Техника в доме нужна для облегчения домашней работы и для разнообразия быта. Правда, в этом случае надо учесть место проживания молодых. Если молодожены будут жить с родителями, то большинство техники уже имеется в доме. Если же отдельно, то узнайте, что уже успели приобрести сами молодые люди. Узнав все необходимое, поспешите в магазин выбирать микроволновые печи, утюги, пылесосы, кофеварки, кухонные комбайны, DVD-плейеры, телевизоры или стиральные машины.

Посуда

Тут тоже следует учитывать, где будут жить молодые. В родительском доме уже есть огромное количество посуды, нужной в хозяйстве. В таком случае сделайте подарок, на который молодожены не решатся сами потратить деньги. Это могут быть хрустальные бокалы или посуда из богемского стекла, фарфоровые чайные и кофейные сервизы. Ведь приятно сидеть за красиво украшенным столом, где и блюда, и посуда радуют глаз. Если боитесь показаться банальными, остановите выбор на современной посуде: набор для фондю, посуда для суши. Но чаще всего нужный подарок будет банальным и простым на первый взгляд. Ведь не каждая хозяйка может позволить себе дорогой фирменный набор кастрюль или разрекламированную сковороду, ценой в несколько тысяч. Набор столовых приборов будет также нужным подарком. Вы можете выбрать большой набор со всевозможными видами вилок, ложек и ножей. Или же снова проявляйте находчивость и покупайте набор серебряных ложечек.

Необычные подарки

Попробуйте воплотить таким способом мечты ваших друзей. Подарите им выходные в СПА, прыжок с парашюта, сеанс дайвинга, полет на воздушном шаре. Закажите для них фотосессию, которая запечатлеет их впервые после свадьбы. Снимите фильм с их участием, повествующий об их жизни до встречи друг с другом, рассказывающий историю любви и отношений. Закажите потрясающий портрет по фотографии в студии «Монро Арт», на котором будет изображена счастливая пара.

Предметы и вещи интерьера

Людям приятно, когда их окружают красивые вещи. Хочется, чтобы окружающее тебя пространство было гармоничным и прекрасным. Трудно подобрать соответствующий предмет чужого интерьера, но дело обстоит намного легче с интерьерными вещами. Это постельное белье, скатерти, наборы полотенец, одеяла и подушки, или же просто фоторамки, картины, семейные альбомы.

Тут снова срабатывает принцип выбора подарка, использованный ранее. Если выбираете белье, пусть оно будет качественным и дорогим, например, шелковым или атласным. Если подушки и одеяла, то с необычным наполнением: лебяжий пух или другие качественные натуральные наполнители. Подушка может быть ортопедической или наполненной травами. Вспомните о пледе из верблюжьей шерсти или шерсти ламы. Для молодоженов, любящих туризм и активный отдых, можно выбрать подарок, соответствующий этим интересам: палатка, спальники, набор складной мебели.

Выбирайте подарок с мыслями о тех, кому вы его подарите!




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ