Как подарить яркие эмоции?

Вы когда-нибудь задумывались, зачем вообще мы дарим друг другу подарки?

Как подсказывает нам толковый словарь, слово «подарок» означает «вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка».
Что это значит? Подарок – это предмет, который мы от чистого сердца преподносим значимому для нас человеку, не просто, чтобы показать, как он дорог для нас, или облегчить его быт с помощью функциональной вещи, а чтобы сделать приятное, вызвать положительные эмоции.

Вспомните, часто бывает, что мы получаем, вроде бы, полезный предмет, но он не вызывает у нас никаких чувств, и этот волнующий момент вручения подарка стирается из нашей памяти. Остается же только совершенно обычная вещь из повседневного обихода.

Как сделать так, чтобы подарок стал запоминающимся?


Найти или создать необычный, уникальный подарок

Если вам кажется, что яркая игрушка из текстиля – это совсем не оригинальная идея для подарка и вообще годится только для инфантильных девушек, то в вас говорит стереотип, навязанный масс-маркетом. Игрушка, выполненная вручную по оригинальным эскизам, станет по-настоящему необычным презентом для любого, поскольку такую же никто никогда не сошьет. А еще ей можно придать черты ее будущего владельца! Кроме того, она почти наверняка будет более прочной и экологичной, а значит – безопасной для самых маленьких.

Преподнести не подарок, а событие

Стильный аксессуар, выполненный из натуральной кожи, порадует даже самого привередливого ревнителя моды. Сумка, ремень, кошелек, сделанные вручную, служат намного дольше, чем те, которые были куплены в обычном магазине. Они не подвергаются деформации, не рвутся и не меняют свой цвет. Такой аксессуар может быть подобран в соответствии со стилем одежды, который предпочитает человек, которому предназначен подарок. Единственным минусом является дороговизна, но она с лихвой окупается долгим сроком эксплуатации, в течение которого не понадобится покупать новую вещь.

Юмористический или шуточный подарок

Девушка, которую украшает бижутерия ручной работы, всегда будет выделяться из толпы. Такие украшения делают любой образ неповторимым и особенным, при этом совершенно необязательно выбирать яркие, «кричащие» аксессуары. Разнообразие материалов для бижутерииhand-made, не может не поражать: от металлов, стекла, глины, пластика, полудрагоценных камней и керамики до дерева, кожи, перьев и даже засушенных цветов. Изготовление украшения на заказ позволит вам самому выбрать стиль, форму, размер, цветовую гамму изделия. Однако в этом случае вам придется подождать – создание такого изделия достаточно трудоемкое и занимает много времени.

Баннер, граффити или просто надпись под окном с поздравлением

Картина на заказ – это презент, который не имеет минусов. Прежде всего, он универсален: портрет будет одинаково уместен и в качестве подарка молодоженам на свадьбу, и как знак внимания второй половине, и как поздравление босса с днем рождения или новым годом. Он станет интересным штрихом в интерьере дома и будет привлекать к себе всеобщее внимание. Часто получают в подарок авторские игрушки или украшения, но вот похвастаться обладанием собственного портрета может далеко не каждый! Бесспорным плюсом является еще и то, момента получения заказа до готовой картины проходит всего несколько дней. Ну и конечно это просто невероятно классный и креативный подарок!

Путешествие станет незабываемым подарком

Сладкий презент, конечно, проживет недолгую, но яркую жизнь. Помимо оригинального оформления, вы можете выбрать продукты, которые ни за что не попадут в это кондитерское изделие, например, мед или орехи (что особенно порадует аллергиков), или, наоборот, добавить экзотические фрукты, что делает этот подарок индивидуальным. Однако стоит быть осторожными, если вы пытаетесь подарить торт девушке на диете или с какими-то более серьезными пищевыми ограничениями. В этом случае будет очень обидно, если от предназначенного специально для него изделия человек не откусит ни кусочка.

Почему же стоит дарить подарок ручной работы? Предназначенность для одного конкретного человека делает такие изделия индивидуальными и уникальными. Даже если вы ничего не умеете делать своими руками, при заказе оригинального изделия ручной работы к вам и вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с вами создать неповторимую вещь, что сделает вас соавтором этого творения. Кроме того, у каждой вещи есть душа, характер, темперамент, история, поэтому такой подарок запомнится навсегда!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ