Выбираем подарок тестю на день рождения

Один из верных способов наладить отношения с близкими родственниками жены – порадовать подарком. Повод может быть абсолютно любым: день рождения, профессиональный праздник, Новый год и др. Ближе всего к зятю может стать тесть, поскольку именно с ним можно найти общие темы для разговора, которые будут понятны только мужчинам.

Согласно психологическим исследованиям, мужчины в возрасте стремятся к душевному покою и ищут возможности для своих любимых занятий. Поэтому в первую очередь следует выяснить, чем увлекается ваш тесть, ведь, помимо работы, у каждого человека есть хобби, которому посвящается большая часть свободного времени.

Ответ на этот вопрос вам может дать супруга. Но узнавать подобную информацию надо очень аккуратно. Для этого ненавязчиво спросите у нее, чем ее отец предпочитает заниматься по выходным, в отпуске. Если спросить у жены напрямую, то вы рискуете испортить весь сюрприз, так как она может все рассказать все вашей теще. Как правило, большинство мужчин этой возрастной категории предпочитает проводить время на рыбалке или в гараже.


Спиннинг

В этом случае задача решается довольно просто. Любой рыбак оценит новый спиннинг с отличной катушкой. Дополнить этот подарок можно набором блесен.

.

Фонарик, бинокль, фляга

Для любителя охоты хорошим подарком станут принадлежности, помогающие человеку в лесу: навороченный фонарик, бинокль или фляга. Если на природе приходится проводить много времени, весьма актуален спальный мешок, походная газовая плитка.

.

Шахматы, домино

Если ваш тесть много времени проводит с соседями за настольными играми, то идеальным подарком станет соответствующий сувенирный набор. Можно подобрать такой, который включает в себя шашки, шахматы, домино и игральные карты. В магазинах можно найти оригинальный комплект в красивой упаковке. К слову, если материал и отделка будет попроще, то и подарок обойдется дешевле.

Портрет

Человеку, который руководит крупным предприятием, необходимо подчеркнуть свой статус. Деловому тестю можно подарить уникальную вещь, которая сможет справиться с этой задачей. Вообще, такие люди ценят вещи ручной работы. Выбор лучше остановить на кожаной визитнице, фирменной ручке, ежедневнике в кожаном переплете и даже портрете, сделанном по индивидуальному заказу. Например, в студии «Монро Арт» такие портреты делаются по фотографии, то есть вам достаточно отправить фото своего тестя, а дальше за работу возьмутся талантливые мастера. В результате вы получите уникальный портрет, выполненный на натуральном холсте и натянутый на подрамник. Уверяем вас, такой оригинальный подарок будет оценен по достоинству.

Автомобильный аксессуар

Хорошим подарком для человека, который души не чает в своей машине, станет полезный автомобильный аксессуар. Например, весьма практичным будет подарок в виде GPS-навигатора или автомобильного телевизора. Любой уважающий себя мужчина по достоинству оценит подобную вещь.

Если такой подарок вам не по карману, можно остановить свой выбор на более скромной технике. Разнообразные электрические приборы для автомобиля всегда актуальны для любого водителя. Самым простым из вариантов может стать подарок в виде магнитолы. Так вы сможете порадовать своего новоиспеченного родственника отличной и практичной вещью.

.

Радар детктор

Кроме того, набирают популярность радар-детекторы. Любой водитель оценит пользу этого предмета в машине. Незаменимая вещь в автомобиле – видеорегистратор. Он может сыграть очень важную роль в жизни каждого водителя. Если ваш тесть еще не обзавелся таковым, подобная техника придется ему по вкусу.

Книга

Если ваш тесть – коллекционер, это намного упростит выбор подарка. В этом случае вы наверняка будете знать, какой вещи он всегда рад. Проще всего дополнить коллекции книг, почтовых марок или пивных кружек. Если коллекции представлены более серьезными предметами, лучше получить консультацию у специалиста.

Антиквариат

Например, только знающий человек будет разбираться в разновидностях и подлинности холодного оружия или антиквариата. Особенно не стоит полагаться на свою интуицию при выборе предметов искусства. В этом вопросе очень легко попасть впросак. Например, если у отца вашей жены большая коллекция старинных китайских ваз, а вы презентуете хрустальную вазу чешского производства, как минимум, он сделает выводы о вашей образованности.

Мангал

Если ваш тесть заядлый дачник, то круг подарков намного расширяется. Для дачи постоянно требуются какие-нибудь обновки. Мало какой хозяин не любит пригласить друзей на шашлыки. Поэтому, как хороший зять, вы можете подарить ему качественный мангал. Помимо этого, на даче всегда пригодится гамак, качели для сада, небольшой столик для пикника и др.

В любом случае подарок должен быть сделан с душой, тогда расположение тестя вы обязательно заработаете.

.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закажите портрет
со скидкой 20%

    *акция распространяется на новых подписчиков и первый заказ